『各階級 優勝戦速報』を掲載しました

第24回関東草野球リーグは12月3日(土)・4日(日)、夢の舞台・西武プリンスドームで各階級の優勝戦ならびに21世紀枠特別試合が行われた。

この2日間は両日とも朝から晴れ上がる絶好の野球日和の中、夢舞台をつかんだ各階級の代表チームが頂点をめざして激しく激突。そのひとつひとつのプレー、試合展開にドームに詰め掛けた観衆からは大きな歓声が挙がっていた。

第24回関東草野球リーグ優勝戦、栄えあるチャンピオンチームを決める戦いはついにその幕を開けた。

161208

各階級 優勝戦速報」を掲載いたしました。

2016年12月16日

胴上げ写真を掲載しました

161207

今年度・第24回関東草野球リーグ、各階級の優勝チームの胴上げ写真をトップページに掲載しました。

 

2016年12月7日

速報!! 優勝戦行われる

161205

第24回関東草野球リーグは12月3日(土)・4日(日)、夢の舞台・西武プリンスドームで各階級の優勝戦ならびに21世紀枠特別試合が行われた。

その結果をトップページに速報にて掲載しておりますので、ご確認ください。

なお、各試合の詳細につきましては後日順次掲載いたします。

2016年12月5日

本日優勝戦2日目

第24回関東草野球リーグは本日4日(日)、今年度の優勝戦・2日目の6試合が西武プリンスドームで行われる。

その対戦カードは下記の通り

 

第1試合 日曜大会3部

After school(草加市)対 南中野マックス(中野区)

 

第2試合 日曜大会2部

㈱ナンセイ(三郷市)対 楽ジャンイーグルス(世田谷区)

 

第3試合 日曜大会1部

ミスターズ(鎌ヶ谷市)対 ミステリアス(川口市)

 

第4試合 日曜大会4部

APP(つくばみらい市)対 GBL(さいたま市)

 

第5試合 日曜大会5部

AYB(さいたま市)対 HSI(千代田区)

 

第6試合 日曜大会6部

野人(豊島区)対 プアガイズ(松戸市)

 

16120391-537

2016年12月4日

本日優勝戦1日目

第24回関東草野球リーグは本日3日(土)、今年度の優勝戦・1日目の6試合が西武プリンスドームで行われる。

 

その対戦カードは下記の通り

 

第1試合 土曜大会4部

八潮old rookies(八潮市)対 セキサン(横浜市)

 

第2試合 土曜大会3部

アイショウズ(港区)対 マックィーン(所沢市)

 

第3試合 土曜大会2部

ダブルプレー(川崎市)対 龍(目黒区)

 

第4試合 土曜大会1部

ジャンクベースボールクラブ(横浜市)対 Circu2(千葉市)

 

第5試合 日曜大会7部

神谷カイザーズ(北区)対 バチコンズ(杉並区)

 

第6試合 21世紀枠

Blue Gene(大田区)対 東京レイダース(豊島区)

 

2016年12月3日

第24回関東草野球リーグ、明日から優勝戦

第24回関東草野球リーグは明日12月3日(土)から4日(日)までの2日間、聖地・西武プリンスドームで今年度の優勝戦が行われる。

今年は史上初めて成績に関わらず全チームにドーム出場のチャンスがある「21世紀枠」を新設。バラエティーに飛んだ顔ぶれが集まった。

熱戦の模様は大会終了後、大会公式HPでお伝えします。

2016年12月2日

『21世紀枠選出チームの声』を掲載しました

今年度より新たに導入され注目を集めた『草野球版・21世紀枠』。先日行われた公開抽選会にて、全参加チームの中から、BlueGene(大田区)と東京レイダース(豊島区)の両チームが見事に抽選をくぐり抜け選出された。

ここでは、12月3日(土)に西武プリンスドームにて行われる21世紀枠特別試合を直前に控え、またとないビッグチャンスを手にした両チームの代表に、直撃インタビューでその心境を語っていただいた。

image2249

image561

21世紀枠選出チームの声」を掲載いたしました。

2016年11月27日

『優勝戦進出チーム紹介』を掲載しました

第24回関東草野球リーグ選手権大会は11月6日(日)、日曜大会の1部から7部までと土曜大会の1部から4部までのそれぞれの階級で優勝戦に進出する全22チームが出揃った。

そしていよいよ12月3日(土)と4日(日)は、連続2日間にわたって各階級の優勝戦が西武プリンスドームで行われ、今年度の各階級チャンピオンが決定する。

日本を代表する夢舞台で行われる優勝戦を目前に控え、優勝戦に臨む各チームを紹介する。

image18911

優勝戦進出チーム紹介」を掲載いたしました。

 

2016年11月25日